Студенты юридического факультета стали победителями в финале X краевой олимпиады "Pro-ПРОФИ"

В Пермской краевой библиотеке им. А.М. Горького состоялся финал X юбилейной олимпиады «Pro-ПРОФИ» среди студентов правовых и экономических специальностей средних и высших образовательных учреждений Пермского края. Студенты Пермского университета вошли в состав победителей олимпиады.

Победителей конкурса определяли в двух номинациях: «Юриспруденция» и «Экономика». Участниками финала стали студенты государственных и негосударственных вузов Пермского края, прошедшие первый отборочный этап: 6 экономистов и 17 юристов (из них 9 студентов юридического факультета ПГНИУ).

По итогам всех финальных состязаний места в номинации «Юриспруденция» среди студентов высших образовательных учреждений распределились следующим образом:
I место  – Ульяна Гребенщикова, 2 курс юридического факультета ПГНИУ, специальность «Юриспруденция».
II место – Дарья Мануилова, 2 курс юридического факультета ПГНИУ, специальность «Судебная экспертиза».
III место – Анжелика Ончукова, 2 курс юридического факультета ПГНИУ, специальность «Юриспруденция».

Лауреаты олимпиады получили дипломы, изготовленные собственноручно членами жюри и оргкомитета, юбилейные медали и памятные подарки – флеш-версию электронной библиотеки студента КонсультантПлюс, сертификат на посещение авторского тематического семинара, а победитель в дополнение к перечисленному – главный приз: сертификат на приобретение техники на сумму 10 000 рублей.

Марина Мезенина, судья Пермского краевого суда, поощрила специальными призами Адилет Абдиева (2 курс юридического факультета ПГНИУ, специальность «Судебная экспертиза»), а компания «Инвест-Аудит» предоставила стажировку в компании Антону Иванову (2 курс юридического факультета ПГНИУ, специальность «Судебная экспертиза»).

Имена всех победителей можно найти по ссылке.

Финал олимпиады состоял из нескольких этапов:
- тест по теме «Информационная безопасность и защита персональных данных»;
- профессиональный квест;
- персональное собеседование с членами жюри.

В церемонии награждения принял участие Юрий Щебетков, руководитель Управления Роскомнадзора по Пермскому краю. Он поблагодарил ребят за интерес к олимпиаде и высоко оценил знания участников.

Для справки
В этом году Олимпиада стала частью краевого проекта среди библиотек и учебных заведений «Интернет: доверяй, но проверяй!» и посвящена теме «Информационная безопасность и защита персональных данных».

X краевая олимпиада «Pro-ПРОФИ» проводится АО «ТелекомПлюс» (региональный центр компании КонсультантПлюс), Министерством образования и науки Пермского края, Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю, Советом ректоров вузов Пермского края, государственным краевым бюджетным учреждением культуры «Пермская государственная краевая универсальная библиотека ордена Знак Почета им. А. М. Горького», некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов».

Цель мероприятия – выявление и поощрение талантливых студентов, формирование налоговой культуры граждан.