Центр робототехники и интеллектуальных систем приглашает на образовательные курсы

Центр робототехники и интеллектуальных систем ПГНИУ проводит набор на бесплатные курсы по робототехнике. Стать участниками образовательной программы могут школьники старших классов, студенты, преподаватели и другие специалисты.

На всех курсах предусмотрены вступительные тесты.

Для работы (написание кода, поиск и чтение документации, прототипирование и разработка) участникам понадобится ноутбук.

Курс олимпиадной робототехники

Участие в олимпиадной робототехнике предполагает подготовку и выступление команд в соревнованиях по робототехнике. Для подготовки к ним занятия будут проводиться 1-2 раза в неделю. Регистрация по ссылке.

Курс по Raspberry Pi и умным технологиям

Данный курс позволит слушателям ознакомиться с одноплатным компьютером Raspberry Pi, его операционной системой Raspbian, основанной на дистрибутиве Linux Debian, а также узнать основы умных технологий.

Курс направлен на получение практических знаний, поэтому к концу курса участники смогут сделать собственный «умный» проект.

Программа рассчитана на 2 месяца, по 1 занятию в неделю. Регистрация по ссылке.

Основы интеллектуальных систем, компьютерного зрения и мехатроники в робототехнике

Курс направлен на изучение методов искусственного интеллекта, компьютерного зрения и сложных механических систем для овладения теоретическими знаниями и практическими навыками по проектированию и изготовлению сложных робототехнических систем.

Курс длится 3 месяца (1 занятие в неделю). Регистрация по ссылке.

3D-моделирование и печать

Курс позволит слушателям освоить приёмы создания 3D-графики с помощью 3D-редактора Blender, а также узнать об аддитивных технологиях и особенностях печати на 3D-принтере.

Курс длится 2 месяца (1 занятие в неделю). Регистрация по ссылке

Все курсы стартуют с 18 февраля. Подать заявку для участия можно до 14 февраля. Кроме того, 15 февраля состоится общее собрание с написанием вступительных тестов.

По вопросам регистрации на курсы можно обращаться по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Механико-математический факультет