В ноябре в ПГНИУ стартует Всероссийская олимпиада по специальности "Таможенное дело"

13 и 14 ноября на экономическом факультете ПГНИУ впервые пройдёт внутривузовский этап Всероссийской олимпиады для студентов специальности «Таможенное дело».

Олимпиада состоит из 3 этапов: внутривузовского, регионального и всероссийского. Первыми свое участие в олимпиаде подтвердили пятикурсники кафедры предпринимательства и экономической безопасности.

Планируется, что региональный этап, в котором примут участие вузы Приволжского федерального округа, также пройдёт на базе Пермского университета.

«Проведение олимпиады на нашей площадке, безусловно, будет способствовать популяризации специальности "Таможенное дело", проверит и закрепит знания и навыки студентов, повысит интерес ребят к выбранной ими профессии. Надеюсь, мероприятие станет доброй традицией», – отметила Марина Руденко, д.э.н., профессор, заведующая кафедрой предпринимательства и экономической безопасности экономического факультета ПГНИУ.

Кафедра предпринимательства и экономической безопасности