В Пермском университете выберут лучшее общежитие

Спортивные состязания, нормативно-правовая база ПГНИУ, творческие визитки и журналистика. В Первом на Урале стартовал IX фестиваль студенческих общежитий.

В течение двух месяцев командам студентов предстоит пройти шесть этапов: командообразование, интеллектуальный, спортивный, кулинарный, журналистский и творческий. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс председателей студенческих советов ПГНИУ. Закрытие фестиваля и подведение итогов пройдет 27 марта.

Во время фестиваля участники лучше узнают друг друга, научатся распределять обязанности среди членов своей команды, попробуют приготовить новые для себя блюда, станут лучше разбираться в своих правах и обязанностях в университете.

Участников ждут лекции от работников Профкома студентов ПГУ, «Своя игра» по нормативно-правовой базе ПГНИУ, защита публичного отчета студенческих советов, спортивные соревнования и возможность попробовать себя в качестве журналиста.

«Ожиданий от фестиваля много: очень хочется классно провести время с ребятами, с кем-то поближе познакомиться, с кем-то просто повеселиться, ну и, конечно же, прокачать себя и знания нормативной базы, чтобы сделать родное общежитие ещё лучше», – поделился Максим Хвостанцев, председатель студенческого совета общежития №6, один из участников фестиваля.

Приглашаем к участию всех студентов, живущих в общежитиях Пермского университета.

Подробнее ознакомиться с программой IX Фестиваля студенческих общежитий можно в группе события «ВКонтакте». Руководитель проекта – Александра Четина, специалист по работе с молодежью отдела внеучебной и социальной работы ПГНИУ, тел.: 8 (982) 489-22-61.

Профком студентов