В Пермском университете прошла вторая встреча литературного клуба "Discussion Club"

На факультете современных иностранных языков и литератур ПГНИУ состоялась очередная встреча литературного клуба на английском языке "Discussion Club".

Собрания клуба направлены на коммуникацию, взаимодействие людей, заинтересованных в английском языке, в чтении книг на английском языке. Его участники могут обменяться мнениями о прочитанных книгах, улучшить свой английский, найти единомышленников и пообщаться на литературные темы.

На второй встрече литературного клуба участники обсудили роман Ника Хорнби "About a boy" и одноименный фильм, а также обменялись собственным видением проблем отцов и детей, образования и самовыражения.

«Я думаю, что для студентов дискуссионный клуб – прекрасная идея. Мы открываем свои таланты. Еще больше общаемся на английском и развиваем коммуникационные навыки. Это помогает преодолеть языковой барьер», – поделилась впечатлениями Анна Татулян, студентка 2 курса географического факультета ПГНИУ.

Студенты Пермского университета получили возможность пообщаться не только с одногрупниками, но с и участниками из других вузов и преподавателями ПГНИУ. Во встрече приняли участие студенты Пермского гуманитарно-педагогического университета, Пермской фармацевтической академии и краевого колледжа «Оникс». Заведующая кафедрой английского языка профессиональной коммуникаций Екатерина Исаева и доцент кафедры Елена Гриценко выступили в роли экспертов.

Анна Тимганова, студентка краевого колледжа «Оникс», организовала игру-викторину, во время которой участникам нужно было сопоставить литературу и изобразительное искусство. «Люблю литературу, и мне было интересно посетить дискуссионный клуб. Здорово было обсудить книги и попрактиковаться в своём устном английском в уютной обстановке», – рассказала Анна Тимганова.

«Во время проведения мероприятия царила дружелюбная атмосфера, участники могли спокойно обсуждать книги, пить чай со сладостями, играть в интересные игры и получать призы. Все общались на английском, улучшая свои навыки. Спасибо организаторам за такое полезное и интересное времяпрепровождение», – отметила Елена Шалина, студентка географического факультета ПГНИУ.

Подобные встречи организаторы планируют проводить ежемесячно. К участию приглашаются все желающие.

Преподаватель кафедры английского языка профессиональной коммуникации, организатор клуба Ганна Широкова благодарит студентов географического факультета ПГНИУ Анну Татулян, Анастасию Новосёлову, Анну Стерлягову и Анну Тимганову (Пермский краевой колледж “Оникс”) за весомый вклад в подготовку и проведение данного мероприятия.

Кафедра английского языка профессиональной коммуникации