Информация о стипендии имени А.А. Собчака

На стипендию имени А.А. Собчака могут претендовать студенты, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по очной форме, по укрупненной группе специальностей или направлений подготовки «Юриспруденция».

К участию в конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие критериям отбора, установленным подпунктом «а», а также одному или нескольким критериям отбора, установленным подпунктом «б»:
а) наличие по результатам промежуточных аттестаций только оценок «отлично», полученных в течение года, предшествующего назначению стипендий;

активное участие в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции в течение года, предшествующего назначению стипендий;

б) достижение студентом в течение года, предшествующего назначению стипендии, результатов, соответствующих следующим критериям:

- получение награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы;
- получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
- наличие публикаций в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или рецензируемом научном издании;
- осуществление публичного представления результатов научно-исследовательской работы;
- признание студента победителем международной или всероссийской олимпиады, а также иного конкурсного мероприятия в области юриспруденции.

Кандидатам необходимо предоставить:
- характеристику-рекомендацию образовательной организации на кандидата;
- копию зачетной книжки кандидата, подтверждающую наличие только оценок “отлично” по результатам промежуточных аттестаций, полученных в течение года, предшествующего назначению стипендии, заверенную образовательной организацией;
- документы, удостоверяющие участие кандидата на получение стипендии в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции, в течение года, предшествующего назначению стипендии (список публикаций, копии дипломов, грамот и т.д.).

Дополнительное образование и сертификаты участника не учитываются.

Для кандидатов, обучающихся по образовательным программам высшего образования – магистратуры, достижения за период обучения по образовательным программам высшего образования предшествующего уровня не учитываются!

Кандидат на назначение стипендий имени А.А. Собчака не может одновременно являться кандидатом на назначение стипендий имени В.А.Туманова.

Постановление Правительства Российской Федерации от 22.05.2002 г. №329 (pdf)
Постановление Правительства Российской Федерации от29.12.2015 г. №1465 (pdf)

Контактное лицо – Овсянникова Арина Владимировна
(ауд. 218, корп. 2 – Университетский центр Интернет, тел. 2-396-626)