Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Направление «Экология и природопользование» (бакалавриат)

Профиль: Экология
ФГОС, ОП, примерный учебный план
Вступительные экзамены, минимальные баллы

Направление Экология и природопользование (профиль Экология) – срок обучения в бакалавриате 4 года. Студенты изучают различные уровни организации живого. Большое время отводится на изучение структуры и функционирования надорганизменных систем – популяций, биоценозов, биогеоценозов и биосферы.

Учебный план бакалавриата, помимо гуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, включает общепрофессиональные курсы, такие как: Общая экология, Учение об атмосфере, гидросфере, биосфере, Ландшафтоведение, Агроэкология и Экологическая биотехнология, Экология микроорганизмов, Экология растений, Экология животных, Биогеография, Экология человека, Основы природопользования, Экологическая токсикология, Правовые основы природопользования, Техногенные системы и экологический риск, Экологический мониторинг, Экологическая экспертиза, Радиационная экология, Экологическая эпидемиология, Геоинформационные системы, а также ряд экологических дисциплин по выбору студентов.

Обучение в бакалавриате завершается сдачей государственного междисциплинарного экзамена «Экология» и защитой бакалаврской работы. Выпускнику бакалавриата, успешно прошедшему государственные испытания, присваивается квалификация «Бакалавр». Диплом бакалавра позволяет занимать в учебных и исследовательских учреждениях вакансии, к которым предъявляется требование – «Высшее образование». Диплом бакалавра даёт право продолжить обучение в магистратуре Пермского государственного национального исследовательского университета и других высших учебных заведений страны.