Факультеты

Поиск

Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм





 
 

ИТОГИ КОНКУРСА – 2018

В Пермском университете подведены итоги Краевого экспресс-конкурса профессионального мастерства педагогов Пермского края – 2018

В среду, 14 марта, Пермский государственный национальный исследовательский университет выступил организатором I краевого экспресс-конкурса профессионального мастерства педагогов системы образования Пермского края «Педагогика, как наука о воспитании, развитии и образовании», в котором приняли участие более 260 педагогов образовательных организаций Пермского края.

Стратегическая цель конкурса – формирование позитивного имиджа педагогического труда через выявление, поддержку и поощрение талантливых педагогов, распространение их инновационного опыта.

В состав жюри вошли представители Пермского университета и Регионального института непрерывного образования ПГНИУ.


Участники конкурса профессионального мастерства педагогов Пермского края – 2018

Краевой конкурс профессионального мастерства педагогов в 2018 году предусматривал только очный этап. Конкурс состоял из трех блоков:
1) тестирование;
2) решение кейсов;  
3) проектирование образовательных и воспитательных занятий с их последующей экспертизой.

По результатам I Краевого конкурса профессионального мастерства педагогов Пермского края были выявлены победители в следующих номинациях:

«Воспитатель, старший воспитатель, методист дошкольного образования»
Тестирование
- Наталья Николаевна Горбунова, старший воспитатель МБДОУ детский сад село Фоки «Светлячок»;
- Татьяна Вениаминовна Казакова, воспитатель МАДОУ «Детский сад №363» г. Пермь;
- Алла Васильевна Тимошок,педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №5» г. Пермь;
- Оксана Михайловна Десяткова, воспитатель МАДОУ «Детский сад №135» г. Пермь.

Решение кейсов
- Татьяна Юрьевна Глушкова, воспитатель, МАДОУ«Центр развития ребенка – детский сад № 161» г. Пермь;
- Елена Михайловна Каледина, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 140» г. Пермь;
- Наталья Николаевна Осипович, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 96» г. Пермь.

Проектирование образовательных и воспитательных занятий с их последующей экспертизой
- Вера Александровна Чернышева, воспитатель МАДОУ «Детский сад №317» г.Пермь;
- Наталия Владимировна Кулюшина, методист МАДОУ«Центр развития ребенка – детский сад № 161» г. Пермь;
- Елена Анатольевна Диева, воспитатель МАДОУ«Детский сад № 364» г. Перми.

«Классный руководитель, воспитатель кадетского класса»
Тестирование
- Светлана Николаевна Семенова, учитель начальных классов МАОУ «Лицей № 5» г.Пермь;
- Ольга Александровна Миронова, психолог МАОУ «СОШ 63» г. Пермь;
- Елена Сергеевна Механошина, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №129» г Пермь.

Решение кейсов
- Татьяна Александровна Старунова,учитель географии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Пермь;
- Алена Александровна Печур, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ» п. Теплая Гора;
- Ирина Сергеевна Чеснокова, учитель начальных классов, классный руководитель, МБОУ «Кривецкая ООШ» Пермский край, Ильинский район, с.Кривец , ул. Советская 12.

Проектирование образовательных и воспитательных занятий с их последующей экспертизой
- Наталья Валерьевна Немцева, учитель английского языка МАОУ «СОШ №65 с углублённым изучением английского языка» г. Перми;
- Максим Юрьевич Курганов, воспитатель ФГКОУ Пермское суворовское военное училище п. Звездный, Пермский край;
- Андрей Александрович Карабин, воспитатель ФГКОУ Пермское суворовское военное училище п. Звездный, Пермский край.

«Социальный педагог»
Тестирование
- Ольга Александровна Исаева, социальный педагог МАОУ «СОШ № 94» г. Перми;
- Анна НиколаевнаКоновалова, социальный педагог МАОУ «Нижнемуллинская средняя школа» Пермский район, д. Петровка;
- Екатерина Александровна Чугайнова, социальный педагог МАОУ «Платошинская средняя школа» Пермский район, с. Платошино.

Решение кейсов
- Наталья Станиславовна Козвонина, МБДОУ детский сад «Звездочка» п. Звездный;
- Ольга Александровна Исаева, социальный педагог МАОУ «СОШ № 94» г. Перми;
- Екатерина Александровна Чугайнова, социальный педагог МАОУ «Платошинская средняя школа» Пермский район, с. Платошино.

Проектирование образовательных и воспитательных занятий с их последующей экспертизой
- Эльвина Руслановна Асратова, учитель начальных классов, классный руководитель, МБОУ «Кривецкая ООШ» Пермский край, Ильинский район, с. Кривец;
- Ольга Захитовна Боталова, Социальный педагог МАОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Березники;
- Марина Ивановна Шунайлова, Социальный педагог МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Лира» г. Оса.

«Тьютор в образовании»
Тестирование
- Елена Эмильевна Киркина, заместитель директора по УВР, учитель литературы МАОУ «СОШ № 100» г. Перми;
- Татьяна Сергеевна Аликина, педагог-психолог МАОУ «СОШ № 100» г. Перми;
- Алеся Николаевна Будина, педагог-психолог МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» г. Перми.

Решение кейсов
- Софья Владимировна Павлова, педагог-психолог МАОУ Нижнемуллинская средняя школа С.Нижние Муллы;
- Татьяна Сергеевна Аликина, педагог-психолог МАОУ «СОШ № 100» г. Перми;
- Наталья Валентиновна Кириченко, учитель МАОУ «СОШ №81» г. Перми.

Проектирование образовательных и воспитательных занятий с их последующей экспертизой
- Кириченко Наталья Валентиновна, учитель МАОУ «СОШ №81» г. Перми;
- Аликина Татьяна Сергеевна, педагог-психолог МАОУ «СОШ № 100» г. Перми;
- Елена Эмильевна Киркина, заместитель директора по УВР, учитель литературы МАОУ «СОШ № 100» г. Перми.

Абсолютными победителями стали:
- Елена Анатольевна Диева, воспитатель МАДОУ«Детский сад № 364» г. Перми в номинации «Воспитатель, старший воспитатель, методист дошкольного образования»;
- Любовь Владиславовна Богомолова,учитель физики, информатики и математикиМБОУ «СОШ №21» г. Перми в номинации «Классный руководитель»;
- Андрей Александрович Карабин, воспитатель ФГКОУ Пермское суворовское военное училище п. Звездный, Пермский край в номинации «Воспитатель кадетского класса»;
- Ольга Александровна Исаева, социальный педагог МАОУ «СОШ № 94» г. Перми в номинации «Социальный педагог»;
- Татьяна Сергеевна Аликина, педагог-психолог МАОУ «СОШ № 100» г. Перми в номинации «Тьютор в образовании».


Общее фото победителей конкурса

Участники конкурса оставили отзывы о мероприятии:

«Благодарю за хорошую организацию и возможность проверить свои способности среди коллег-профессионалов. Форма именно экспресс-конкурса выбрана верно, было интересно проверить свои знания, умения и навыки "здесь и сейчас"»,– поделилась впечатлениями Наталья Станиславовна Козвонина, социальный педагог МБДОУ детского сада «Звездочка» пос. Звездный.

«Спасибо организаторам за интересное мероприятие. Этап тестирования был в меру сложный, а второй и третий этапы были интересными и неординарными. Всё очень понравилось», – благодарит организаторов Татьяна Сергеевна Аликина, педагог-психолог МАОУ «СОШ №100» г. Пермь.

Оргкомитет конкурса

Поделиться информацией: