Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Специальность «Клиническая психология»

Профиль: Психологическое обеспечение в чрезвычайных и экстремальных ситуациях

Психологическое образование – это ответ на запросы современного рынка профессий, где резко увеличилась потребность населения в психологических знаниях и услугах, т.е. в деятельности практического психолога. Действительно, психолог способен помочь конкретному человеку успешно решать проблемы адаптации и самореализации, осуществить правильный выбор жизненного пути, справиться со стрессом, профессиональным «выгоранием» и обработкой все увеличивающегося потока информации. В числе компетенций психолога-клинициста кроме того – психологическая диагностика, экспертиза и реабилитация, коррекция неблагоприятных изменений психики человека.

В ходе обучения наши студенты-психологи получают глубокую общетеоретическую подготовку, соответствующую самым высоким стандартам классического университетского образования, а также все необходимые для будущей профессии практические навыки и компетенции. Преподавание специальных дисциплин осуществляют высококвалифицированные специалисты, многие из которых являются не только преподавателями и учеными, кандидатами и докторами наук, но и психологами-практиками, работающими в самых разных областях, от сферы обучения, переподготовки и работы с персоналом до социально-психологического сопровождения и психотерапии.