Мы в сети

Наша группа ВконтактеНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

Лаборатория эколого-геоинформационных систем (ЭГИС)

Расположение: ауд. 331, корп. 8

Заведующий лабораторией
кандидат географических наук
Павел Юрьевич Санников
Тел: + 7 (342) 2-396- 109

Лаборатория ЭГИС оснащена оргтехникой: 3 персональных компьютера с возможностью выхода в интернет, 2 МФУ, 1 принтер, 1 сканер формата А3.

Сотрудниками лаборатории проводится активная консультативная работа со студентами при подготовке курсовых и выпускных квалификационных работ.

В рамках работы лаборатории осуществляется помощь преподавателям в разработке учебных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Экология и природопользование»: «Геоинформационные технологии в природопользовании»; «Компьютерные технологии в природопользовании»; «Учебная практика по компьютерным технологиям в природопользовании»; «Охрана природы и заповедное дело»; «Региональное природопользование»; «Экологический мониторинг»; «Охрана природы»; «Основы природопользования (экономика природопользования)»; «Природное наследие» и др. Среди учебно-научных результатов работы лаборатории: создание и актуализация экологических баз данных по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) и их сетям, ряду ценных природных объектов, сети зеленых насаждений г. Перми, закрепленным охотничьим угодьям Пермского края; безнадзорных животных г. Перми. На некоторые из этих разработок получены свидетельства о регистрации электронного ресурса.