Погода в Перми

Мы в сети

Наша группа ВконтактеМы в ОдноклассникахНовости в ТвиттереВидео на ЮтубМы на ФейсбукеМы в ИнстаграмМы в Телеграм

История кафедры

Кафедра гражданского права (ранее - кафедра гражданского права и процесса) является одной из старейших кафедр на юридическом факультете ПГНИУ.

В разные периоды кафедру гражданского права и процесса возглавляли известные ученые и яркие, харизматичные личности: кандидат юридических наук, доцент Евгений Иванович Коваленко (1948–1966 гг.); кандидат юридических наук, доцент Евгения Александровна Голованова (1966–1977 гг.); кандидат юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации Сергей Георгиевич Михайлов (1977–1997 гг.; 2004–2013 гг.); доктор юридических наук, профессор Лариса Владимировна Щенникова (1998–2003 гг.). С 2013 года по настоящее время заведующий кафедрой гражданского права кандидат юридических наук, доцент Тамара Васильевна Шершень.

В разные годы на кафедре гражданского права и процесса работали такие известные ученые и признанные учителя как Игорь Валентинович Алексеев, Александр Владимирович Антонов, Леонид Юрьевич Бугров, Михаил Гилерович Гуревич, Нинель Владимировна Грошева, Александр Георгиевич Двинянинов, Кира Германовна Замятина, Серафима Николаевна Левенсон, Галина Алексеевна Микрюкова, Станислав Иванович Реутов, Владимир Пантелеймонович Шахматов.