На юридическом факультете состоялись III Краевые студенческие олимпиады по юриспруденции и социальной работе в рамках проекта "Олимпиадная неделя"


24 февраля
3 марта среди студентов соответствующих специальностей высших образовательных учреждений Пермского края были проведены олимпиады по таким предметам, как «Гражданское право», «Гражданский процесс», «Уголовное право», «Уголовный процесс», «Конституционное право», «Трудовое право», «Международное право», «Теория государства и права», «Социальная работа».

По инициативе к.ю.н., доцента кафедры уголовного процесса и криминалистики Игоря Яковлевича Моисеенко впервые прошла командная олимпиада по криминалистике, в которую вошли как теоретические, так и непосредственно практические задания. Всего в олимпиадах приняли участие более ста человек. Самыми популярными секциями в этом году стали «Теория государства и права» и «Уголовный процесс».
 
8-9 апреля победители и призеры Краевой олимпиады по юриспруденции представят наш вуз на Всероссийской студенческой юридической олимпиаде в г. Омск, а пока представляем вам список победителей и призеров. Организатор мероприятия, Студенческое научное общество юридического факультета, благодарит преподавателей и студентов, помогавшим в организации мероприятий.
 
Секция «Гражданское право»:
1 место - Трапезников Александр Иванович;
2 место - Широкова Екатерина Олеговна;
3 место - Кац Ростислав Юрьевич.
 
Секция «Гражданский процесс»:
1 место - Октябрьская Софья Олеговна;
2 место - Власова Елена Валерьевна;
3 место - Юрченко Марьям Вахаевна.
 
Секция «Конституционное право»:
1 место - Федосеев Александр Андреевич;
2 место - Машкин Владислав Юрьевич;
3 место - Кривоносов Павел Дмитриевич.
 
Секция «Криминалистика»:
1 место - команда в лице Гасанова Исмаила ТавакгюловичаОбориной Юлии МихайловныПолянского Максима СергеевичаРумянцевой Марии Андреевны;
 
2 место - команда в лице Накарякова Дмитрия АндреевичаАкшенцева Сергея ЕвгеньевичаШиндейкиной Лилии АлександровныНейфельда Виктора Алексеевича;
 
3 место - команда в лице Гойновой Екатерины НиколаевныКокшаровой Анастасии НиколаевныСемериковой Марии ВладимировныНикитенко Марины Юрьевны.
 
Секция «Международное право»:
1 место - Орлова Кристина Александровна;
2 место - Ахметова Екатерина Сергеевна;
3 место - Красильникова Дарья Дмитриевна.
 
Секция «Социальная работа»:
Индивидуальный зачет:
1 место - Шестакова Елена Юрьевна;
2 место - Власова Вероника Ивановна;
3 место - Паршакова Виктория Николаевна.
 
Командный зачет: «Союз молодых женщин» в лице Мальцевой Анастасии ВасильевныВласовой Вероники ИвановныКристель Александры РуслановныРудаковой Анны АндреевныПепеляевой Екатерины Олеговны.
 
Секция «Теория государства и права»:
1 место - Юрченко Марьям Вахаевна;
2 место - Власова Елена Валерьевна, Козлова Валерия Сергеевна;
3 место - Мухина Анастасия Леонидовна.
 
Секция «Трудовое право»:
1 место - Корняков Владимир Игоревич;
2 место - Аликина Екатерина Павловна;
3 место - Казакова Анастасия Николаевна, Орлова Кристина Александровна.
 
Секция «Уголовное право»:
1 место - Румянцева Мария Андреевна;
2 место - Крюков Денис Валерьевич;
3 место - Мухаметзянов Самат Маратович.
 
Секция «Уголовный процесс»:
1 место - Андреюк Вероника Игоревна, Юрченко Марьям Вахаевна;
2 место - Октябрьская Софья Олеговна;
3 место - Орлова Кристина Александровна.
 
 
Оргкомитет выражает благодарность за поддержку инициативы в проведении олимпиад:
1. Баженовой Марии Игоревне, к.пс.н., доценту кафедры социальной работы Пермского государственного национального исследовательского университета;
2. Борисевич Галине Яковлевне, к.ю.н., доценту, заведущей кафедры уголовного процесса и криминалистики Пермского государственного национального исследовательского университета;
3. Боровых Любовь Витальевне, к.ю.н., доценту, заведущей кафедрой уголовного права и прокурорского надзора Пермского государственного исследовательского университета;
4. Васильевой Юлии Валерьевне, д.ю.н., заведущей кафедрой трудового и международного права Пермского государственного национального исследовательского университета;
5. Гасумовой Светлане Евгеньевне, к.с.н., доценту кафедры социальной работы Пермского государственного исследовательского университета;
6. Григорьевой Милане Игоревне, старшему преподавателю кафедры социальной работы Пермского государственного национального исследовательского университета;
7. Двойничникову Юрию Александровичу, аспиранту кафедры теории и истории государства и права Пермского государственного национального исследовательского университета;
8. Замараевой Зинаиде Петровне, д.с.н., заведущей кафедрой социальной работы Пермского государственного национального исследовательского университета;
9. Крыжану Виталию Александровичу, к.ю.н, доценту кафедры трудового и международного права Пермского государственного национального исследовательского университета;
10. Кудрину Сергею Михайловичу, к.ю.н., доценту кафедры трудового права и права социального обеспечения Пермского государственного национального исследовательского университета;
11. Лаврову Алексею Анатольевичу , Пермский институт Федеральной службы исполнения наказания;
12. Моисеенко Игорю Яковлевичу, к.ю.н., доценту кафедры уголовного процесса и криминалистики Пермского государственного исследовательского университета;
13. Невельсон Елене Юрьевне, старшему преподавателю кафедры социальная работа Пермского государственного исследовательского университета;
14. Носову Дмитрию Владимировичу, к.ю.н., старшему преподавателю кафедры гражданского права Пермского государственного национального исследовательского университета;
15. Пьянковой Анастасии Федоровне, к.ю.н., старшему преподавателю кафедры гражданского права Пермского государственного национального исследовательского университета;
16. Реутову Валерию Павловичу, д.ю.н., профессору, заведущему кафедрой теории и истории государства и права Пермского государственного национального исследовательского университета;
17. Сульдиной Светлане, выпускнице юридического факультета Пермского государственного исследовательского университета;
18. Суслопарову Игорю Анатольевичу, старшему преподавателю кафедры уголовного права и прокурорского надзора Пермского государственного национального исследовательского университета;
19. Трубиновой Екатерине Ивановне, к.ю.н., ассистенту кафедры гражданского права Пермского государственного исследовательского университета;
20. Фролович Эвелине Михайловне, старшему преподавателю кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса Пермского государственного национального исследовательского университета;
21. Худолею Дмитрию Михайловичу, к. ю. н., доценту кафедры конституционного и финансового права Пермского государственного национального исследовательского университета;
22. Худолею Константину Михайловичу, к. ю. н., доценту кафедры конституционного и финансового права Пермского государственного национального исследовательского университета;
23. Шершень Тамаре Васильевне, к.ю.н., заведущей кафедрой гражданского права Пермского государственного национального исследовательского университета.
 
За активное участие в организации олимпиад Оргкомитет выражает благодарность:
Архиповой Анне Алексеевне
Ахметовой Екатерине Сергеевне
Бускиной Анне Михайловне
Ваньковой Марине Михайловне
Власовой Елене Валерьевне
Ефремовой Юлии Андреевне
Казаковой Анастасии Николаевне
Кривоносову Павлу Дмитриевичу
Мелехину Евгению Валерьевичу
Никоновой Валерии Леонидовне
Ощепкову Никите Николаевичу
Порохниной Анастасии Александровне
Поскребышевой Елизавете Константиновне
Попову Денису Дмитриевичу
Романкевич Наталье Алексеевне
Черемных Ольге Юрьевне
 
За помощь в организации Оргкомитет выражает благодарность:
Болотову Максиму Викторовичу
Семериковой Полине Валерьевне
Эдиляну Баграту Хачиковичу
 
Юридический факультет

Поделиться информацией: