В ПГНИУ состоялась олимпиада по иностранным языкам "Юные таланты"


Для проверки своих знаний английского, французского и немецкого языков на факультет СИЯЛ приехали более 60 школьников многих регионов России.
 
С приветственным словом к участникам олимпиады обратился декан факультета СИЯЛ, профессор Борис Проскурнин. Это яркое событие в жизни факультета, в котором принимают участие не только ведущие преподаватели, но и студенты, помогающие в организации мероприятия.
 




Регистрация участников

«Ежегодная олимпиада по иностранным языкам "Юные таланты" позволяет школьникам продемонстрировать не только высокий уровень владения иностранным языком, но и раскрыть творческий подход к выполнению предлагаемых заданий не в привычной школьной атмосфере, а в новой для школьников университетской среде. Это еще одна возможность задуматься о выборе будущей профессии и определить для себя приоритеты на ближайшее время», – сказала председатель жюри олимпиады, доцент кафедры лингвистики и перевода Дарья Пересторонина
 
Олимпиада по английскому языку проводилась в два этапа – первый, дистанционный, прошел в декабре 2016 г. и привлек более 600 участников. Лучшие 25 из них приняли участие в очном туре.


Выполнение заданий очного тура по английскому языку

Результаты олимпиады по английскому языку:
Победитель – Анна Шакирова, 11 класс, МАОУ «СОШ №146» г .Перми (учитель – Галина Степановна Покрывайло).
Призеры (II место) – Елизавета Соловьева, 11 класс, МАОУ «Лицей №2» г. Перми (учитель – Людмила Ионовна Гашева).
Призеры (III место) – Макар Минченко, 9 класс, МАОУ «Гимназия №6» г. Перми (учитель – Елена Анатольевна Криницина).


Макар Минченко, Анна Шакирова, Елизавета Соловьева – лучшие по английскому языку

В олимпиаде по французскому языку приняли участие около 30 пермских школьников.
 
Результаты олимпиады по французскому языку
Победитель – Вероника Гулида, 11 класс, МАОУ «СОШ №22» г. Перми (учитель – Екатерина Владимировна Смирнова).
Призер (II место) – Полина Винчи, 9 класс, МАОУ «СОШ №22» г. Перми (учитель – Ирина Евгеньевна Зубкова).
Призер (II место) – Анастасия Смирнова, 10 класс, МАОУ «СОШ №22» г. Перми  (учитель – Екатерина Владимировна Смирнова).
Призер (III место) – Елизавета Гавшина, 11 класс, МАОУ «СОШ №127» г. Перми (учитель – Евгения Владимировна Дылдина).


Анастасия Смирнова, Вероника Гулида, Полина Винчи – лучшие по французскому языку

В олимпиаде по немецкому языку приняли участие 12 пермских школьников.


Подведение итогов олимпиады по немецкому языку проводит доцент Марина Дубровина

Результаты олимпиады по немецкому языку
Победитель – Дарья Селянкина, 9 класс, МАОУ «СОШ №12» г. Перми (учитель – Ольга Борисовна Меркурьева).
Призеры (II место) – Максим Воронин 9 класс, МАОУ «СОШ №12» и Максим Снигирев, 9 класс, МАОУ «СОШ №12» г. Перми (учитель – Ольга Борисовна Меркурьева).
Призеры (III место) – Сергей Нечаев, 11 класс, МАОУ «СОШ №122» г. Перми (учитель – Екатерина Леонидовна Словикова) и Татьяна Параняк, 11 класс, МАОУ «Лицей №2» г. Перми (учитель – Тамара Семеновна Дробинина).


Дарья Селянкина – победитель олимпиады по немецкому языку

Диплом победителя или призера олимпиады может войти в портфолио индивидуальных достижений абитуриента и сыграть свою роль в конкурентной ситуации поступления в вуз.

Кафедра лингвистики и перевода

Поделиться информацией: